Hauptsponsor: Algon AG
Spielerinnen gesucht

Wir suchen 8-13-jährige Mädchen für unsere U11/U13/U15 Teams. Kontakt: Ana Lopez.


Für unser Damenteam suchen wir dringend weitere Spielerinnen. Kontakt: Fabienne Schweighauser.


Kontaktnummer zu allen Trainingskategorien findet ihr unter folgendem Link.

Facebook

2015/2016

Spieler

Mix U12 Low

Mix U12 Low Saison 2015/2016

Nr. Name Nickname Jahr Gr?sse Spielpos. Nat.
7Jason WittersheimJason 2004SUI
7Samar KurdiSamar2004SUI
9Felix DussyFelix2004SUI
11Yannis EmmeneggerYannis 2004SUI
13Yusuf DaskinYusuf 2005TUR
Alessia MeierAlessia2004SUI
Anthony Deiss-DavidAnthony2004
Asmin DaskinAsmin2005SUI
Dino KarivanDino2004SUI
Ernest BarleErnest2005SLO
Filip IveticFilip2005SRB
Jan WixmertenJan2004GER
John-James AltJohn-James2005
Joshua AlvarezJoshua
Kaan BakiKaan2004SUI
Laura PapicLaura2004SUI
Luka IveticLuka2004SRB
Manuel CaprettaManuel2004SUI
Noah ThomaNoah 2005SUI

Trainer:  Dursum Besic      / 076 379 60 22
Training: Dienstag, 17:15 - 18:45, Neu-Allschwil Schulzentrum Halle 1
             Donnerstag, 17:15 - 18:45, Neu-Allschwil Schulzentrum Halle 3

Rückrunde

Spielplan U12 High

NrTagDatumZeitHalleHeimteamGastteamResultat
15-06872So10.01.1611:30Hagenbuchen 2 (Arlesheim)BC Allschwil-Syngenta 1Jura Basket 26:0
15-06886So10.01.1614:30Hagenbuchen 2 (Arlesheim)BC Arlesheim 1BC Allschwil-Syngenta 16:0
15-06865So28.02.1611:30Margelacker 2 (Muttenz)BC Allschwil-Syngenta 1BC Arlesheim 11:5
15-06876So28.02.1615:00Margelacker 2 (Muttenz)Jura Basket 2BC Allschwil-Syngenta 10:6
15-06870So13.03.1608:30Kuspo 3 (Pratteln)BC Bären Kleinbasel 1BC Allschwil-Syngenta 15:2
15-06879So13.03.1612:00Kuspo 3 (Pratteln)BC Allschwil-Syngenta 1CVJM Birsfelden0:6
15-06900So17.04.1610:00Dreirosen Halle 3 (Basel)CVJM BirsfeldenBC Allschwil-Syngenta 14:2
15-06891So17.04.1617:00Dreirosen Halle 3 (Basel)BC Allschwil-Syngenta 1BC Bären Kleinbasel5:1
15-06883So24.04.1610:00Neu-Allschwil 1Liestal Basket 44BC Allschwil-Syngenta 11:5
15-06904So24.04.1613:30Neu-Allschwil 2BC Allschwil-Syngenta 1Liestal Basket 444:3
15-06897So24.04.1615:15Neu-Allschwil 3BC Allschwil-Syngenta 1Jura Basket 13:4

Rangliste U12 High

Final Four

1. Liestal Basket 44 /4p+3
2. BC Bären 1 /2p+3
3. CVJM Birsfelden /2p+2
4. BCA-ALGON /0p-10


Saisonende

1. Liestal Basket 44 /22p+39
2. BC Bären 1 /20p+23
3. CVJM Birsfelden /8p-10
4. BCA-ALGON /4p-28
--------------------------------
5. BC Arlesheim /4p-24


Spielplan U12 Low

NrTagDatumZeitHalleHeimteamGastteamResultat
15-06823So10.01.1613:00Hagenbuchen 2 (Arlesheim)BC Allschwil-Syngenta 2BC Münchenstein6:1
15-06830So10.01.1616:15Hagenbuchen 3 (Arlesheim)BC Allschwil-Syngenta 2TV Muttenz Basket1:5
15-06828So28.02.1609:45Margelacker 2 (Muttenz)BC PrattelnBC Allschwil-Syngenta 22:4
15-06858So28.02.1613:15Margelacker 3 (Muttenz)BC Bären Kleinbasel 2BC Allschwil-Syngenta 21:5
15-06834So13.03.1608:30Kuspo 1 (Pratteln)CVJM Riehen BasketBC Allschwil-Syngenta 26:1
15-06849So13.03.1610:15Kuspo 3 (Pratteln)BC Allschwil-Syngenta 2BC Pratteln3:3
15-06855So17.04.1608:15Dreirosen Halle 3 (Basel)BC Allschwil-Syngenta 2CVJM Riehen Basket1:5
15-06837So17.04.1610:15Dreirosen Halle 3 (Basel)BC Allschwil-Syngenta 2BC Bären Kleinbasel 23:5
15-06851So17.04.1608:30Dreirosen Halle 3 (Basel)TV Muttenz BasketBC Allschwil-Syngenta 26:0
15-06841So24.04.1611:45Neu-Allschwil 1BC Arlesheim 2BC Allschwil-Syngenta 24:2
15-06862So24.04.1615:15Neu-Allschwil 3BC Allschwil-Syngenta 2BC Arlesheim 22:4

Rangliste U12 Low

Saisonende

1. TV Muttenz Basket /24p+53
2. BC Arlesheim 2 /14p+19
3. Riehen Basket /12p+6
4. BC Bären 2 /10p+1
5. BCA-Syngenta 2 /8p-14
6. BC Pratteln /4p-29
7. BC Münchenstein /-8p-36


Vorrunde

Spielplan U12 Low

NrTagDatumZeitHalleHeimteamGastteamResultat
15-02008So08.11.1509:45Dreirosen Halle 3BC Allschwil-SyngentaBC Pratteln0:6
15-02006So08.11.1512:45Dreirosen Halle 3TV Muttenz BasketBC Allschwil-Syngenta4:2
15-02012So29.11.1512:15Centre professionel 1 Delémont BC Allschwil-SyngentaCVJM Riehen Basket0:6
15-02010So29.11.1513:30Centre professionel 1 Delémont BC Arlesheim 2BC Allschwil-Syngenta6:1

Rangliste U12 Low

6. Dezember 2015

1. BCA-Syngenta /8p+19
2. Muttenz Basket /6p+13
3. Riehen Basket /6p+5
4. BC Arlesheim 2 /2p-11
5. BC Bären 1 /2p-10
6. BC Pratteln /-4p-16



Powered by Jetbox One CMS. Validate XHTML, CSS.