Hauptsponsor: Algon AG
Spielerinnen gesucht

Wir suchen 8-13-jährige Mädchen für unsere U11/U13/U15 Teams. Kontakt: Ana Lopez.


Für unser Damenteam suchen wir dringend weitere Spielerinnen. Kontakt: Fabienne Schweighauser.


Kontaktnummer zu allen Trainingskategorien findet ihr unter folgendem Link.

Facebook

2016/2017

Spieler

Junioren U10 (Poussin)

Junioren U10 (Poussin)

Nr. Name Nickname Jahr Grösse Spielpos. Nat.
4Mattia ReinauMattia2007SUI
5Eldar MehanovicEldar2006SUI
6Yasmin KurdiYasmin 2006SUI
8Minna ShihMinna 2005TPE
8Isidora VeselinovicIsidora2006SUI
9Casper Stief-LundhCasper2008
11Sabrina HummSabrina 2007
11Lina Marie GrunerLina2006SUI
12Ivan JarmanovicIvan2006SUI
12Daniel DiazDaniel2007
13Lenny HenzenLenny 2008SUI
13Myron SünbülMyron2007
13Riccardo VolontéRiccardo2008ITA
13Nikola GligorevicNikola G2007SUI
14Asya BabatongüzAsya2006SUI
14Veli YikilmazVeli2006SUI
15Ilayda KorkmazIlayda2007
Jana DerbasJana2005
Enea KnuppEnea2007SUI
Leon JarmanovicLeon2010SUI
Lilian KarobathLilian2007
Adriana Lopez KaraklicAdriana2009
Luca Lopez KaraklicLuca2010
Yve KnuppYve2009SUI

Trainerin:  Ana Lopez-Karaklic      / 079 728 25 23
Training: Dienstag, 17:30 - 18:30, Neu-Allschwil Schulzentrum Halle 1

Rückrunde

Spielplan U10 Gr. 1

NrTagDatumZeitHalleHeimteamGastteamResultat
15-07568So10.01.1609:00Hagenbuchen 3 (Arlesheim)BC Allschwil-Syngenta 1Jura Basket 15:3
15-07574So06.03.1610:00Dreirosen Halle 3 (Basel)BC Allschwil-Syngenta 1CVJM Birsfelden1:5
15-07565So06.03.1612:30Dreirosen Halle 1 (Basel)BC Bären Kleinbasel 1BC Allschwil-Syngenta 12:5
15-07572So10.04.1609:30Neu-Allschwil 3 (Allschwil)Jura Basket 2BC Allschwil-Syngenta 1

Rangliste U10 Gr. 1

Saisonende

1. CVJM Birsfelden /8p+12
2. BCA-Syngenta 1 /6p+2
3. Jura Basket 2 /2p-2
4. BC Bären 1 /2p-5
5. Jura Basket 1 /0p-7


Spielplan U10 Gr. 2

NrTagDatumZeitHalleHeimteamGastteamResultat
15-07579So10.01.1610:15Hagenbuchen 2 (Arlesheim)Liestal Basket 44BC Allschwil-Syngenta 25:2
15-07585So06.03.1611:15Dreirosen Halle 1 (Basel)BC Allschwil-Syngenta 2BC Bären Kleinbasel 22:5
15-07581So06.03.1614:00Dreirosen Halle 2 (Basel)BC Allschwil-Syngenta 2BC Arlesheim0:6
15-07587So10.04.1613:00Neu-Allschwil 1 (Allschwil)TV Muttenz BasketBC Allschwil-Syngenta 2
15-07583So10.04.1614:30Neu-Allschwil 2 (Allschwil)BC MünchensteinBC Allschwil-Syngenta 2

Rangliste U10 Gr. 2

Saisonende

1. BC Arlesheim /10p+26
2. BC Münchenstein /8p+5
3. Liestal Basket 44 /6-4
4. BC Bären 2 /2p-5
5. TV Muttenz /2p-9
6. BCA-Syngenta 2 /0p-13


Vorrunde

Spielplan U10 Gr. 1

NrTagDatumZeitHalleHeimteamGastteamResultat
15-06090Sa07.11.1509:45Margelacker 3BC Allschwil-Syngenta 1Jura Basket 25:1
15-06095Sa07.11.1514:45Margelacker 1BC Allschwil-Syngenta 1Jura Basket 14:2
15-06109So22.11.1511:00Kuspo 3Jura Basket 1BC Allschwil-Syngenta 12:4
15-06093So22.11.1514:45Kuspo 1CVJM BirsfeldenBC Allschwil-Syngenta 15:1

Rangliste U10 Gr. 1

22. November 2015

1. CVJM Birsfelden /6p+3
2. BCA-Syngenta 1 /6p-3
3. Jura Basket 1 /4p-3
4. Jura Basket 2 /2p-3
5. BC Bären 1 /0p-8


Spielplan U10 Gr. 2

NrTagDatumZeitHalleHeimteamGastteamResultat
15-06099Sa07.11.1511:00Margelacker 3BC ArlesheimBC Allschwil-Syngenta 26:0
15-06104Sa07.11.1514:45Margelacker 3BC Bären Kleinbasel 2BC Allschwil-Syngenta 24:2
15-06108So22.11.1509:45Kuspo 1BC Allschwil-Syngenta 2TV Muttenz Basket1:5
15-06106So22.11.1513:30Kuspo 3BC MünchensteinBC Allschwil-Syngenta 25:1

Rangliste U10 Gr. 2

22. November 2015

1. BC Münchenstein /8p+18
2. BC Bären 2 /4p+3
3. TV Muttenz /4p+8
4. BCA-Syngenta 2 /2p-5
5. BC Arlesheim /-6p-24



Powered by Jetbox One CMS. Validate XHTML, CSS.